Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-02-2014]

Ты не поверишь: в Европе рост продаж автомобилей Lada



Lada набирает популярность в ЕвропеВ 2013 году АвтоВАЗ продал в Европе на 29% машин больше, чем год назад. Об этом сообщила администрация АвтоВаза в своем ежеквартальном отчёте. В 2013 году в странах Евросоюза продано 5561 автомобиль. Основная часть продаж пришлась на автомобили Нива.- 87%. Популярность Нивы в странах Европы объясняется тем, что этот автомобиль фактически является полноценным внедорожником по очень низкой цене. В Германии Нива стоит всего 11200 Евро и не имеет конкурентов по цене. Автомобиль популярен как среди охотников, так и среди мигранков.

Так же В Европе набирают популярность автомобили Lada Granta и Lada Largus. Данные автомобили уже не столь дешевы по меркам Европы. Их конкурентами по цене являются бюджетные автомобили Renault-Nissan и Dacia. Там не менее и на этом рынке автомобили Lada составляют пусть маленькую, но все же конкуренцию таким автомобильным гигантам.

Что бы повысить конкурентоспособность своих автомобилей, АвтоВАЗ добавил начинки экспортным вариантам своих авто. Так Lada Granta снабжена антиблокировочной системой ABS, усилителем экстренного торможения BAS, имеет две подушки безопасности и систему курсовой устойчивости. Кроме того двигатель автомобиля подогнан под стандарты Евро 5. Жалко что в "домашних" версиях автопроизводитель скупится на этидополнения к системе безопасности.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus