Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2014]

Водитель внедорожника сбил ребенка и попытался скрыться



В Винницкой обл. 16 февраля около 19:00 на обочине дороги Немиров-Могилев-Подольский в селе Рахны-Лесные было обнаружено тело 16-летнего парня с травмами, характерными для ДТП. Сотрудники милиции за несколько часов установили и задержали подозреваемого в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Винницкой обл.

Правоохранители установили, что подросток мог попасть под колеса автомобиля, когда шел по обочине дороги в попутном с автомобилем направлении. Водитель, вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, с места происшествия скрылся.

При осмотре места происшествия милиционеры обнаружили фрагменты автомобиля, по которым удалось идентифицировать транспортное средство. Разыскиваемый автомобиль Honda CRV уже через несколько часов был обнаружен на одной из улиц поселка Шпиков.

Задержанный владелец внедорожника, 46-летний односельчанин потерпевшего, свою вину отрицает и утверждает, что за рулем автомобиля был не он. По предварительной информации, на момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Автомобиль помещен на штрафплощадку. Следствие выясняет все обстоятельства ДТП.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus