Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-02-2014]

Осторожно - бесплатный сыр!



В Киеве правоохранители задержали группу автомобильных перекупщиков, которые нанесли около 2 млн грн убытков

Реализовать такую аферу перекупщикам удалось благодаря хорошей репутации

Работники столичного УБОП пресекли деятельность группы автомобильных мошенников, которые строили преступную деятельность по принципу пирамиды. Предварительная сумма убытков составляет почти 2 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Организовали мошенническую схему так называемые "перекупы" автомобилей. Для своих клиентов предлагали крайне выгодные условия и высокие цены. По сути, сначала работали в минусовый доход.

Слава о мужчинах разошлась довольно быстро, они получали большое количество заказов как на покупку, так и на продажу автомобилей.

И именно сейчас пришло время возвращать потраченные средства да еще и хорошо заработать. Репутация позволила мужчинам выманить у пострадавших автомобили для продажи или деньги на покупку авто, при этом с отсрочкой исполнения самих обязательств.

Люди соглашались, ведь не впервые имели дело с "бизнесменами" и знали, что более выгодные условия им никто не предложит.

Однако на этот раз вернуть свои автомобили или деньги заказчикам не удавалось. Аферисты сначала "кормили" обещаниями, а впоследствии вообще обрывали свои контакты и скрывались от обманутых людей.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели работу, чтобы задокументировать преступную деятельность фигурантов.

Возбуждены уголовные производства по ч. 1,2,3 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1 ст. 192 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Уголовного кодекса Украины.

Установлено 18 эпизодов преступной деятельности, УБОПовцы проводят комплекс соответствующих мероприятий, направленных на установление новых эпизодов и пострадавших от преступников.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus