Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2014]

Защитное ламинирование надежная защита кузова от царапин и сколов пленкой



При эксплуатации автомобиля на кузове часто появляются механические повреждения, следы коррозии. Более всего этому риску подвергается передняя часть авто – бампер, крылья, капот. Надежная защита от появления сколов и ржавчины на корпусе транспортного средства может быть реализована нанесением на него прозрачной пластиковой пленки из винила или полиуретана толщиной от ста до 175 микронов.

Эта защитная пленка от царапин и сколов убережет вас также от последствий езды по битумным пятнам на дороге, летящего навстречу из под колес впереди идущих авто дорожного мусора. При небольших ДТП специальная защитная пленка принимает удар на себя и распределяет его по всему ламинированному корпусу, уберегая владельца машины от расходов по дорогостоящему ремонту. После всех подобных злоключений защищенный пленкой автомобиль будет выглядеть новым.

Немало всемирно известных компаний производят качественное защитное покрытие для авто. Самые популярные бренды в этой сфере – PPFContrast, KPMF, VentureShield, 3М. Антигравийная защита выпускается двух видов: литая виниловая, полиуретановая.

Полиуретановая пленка обычно используется производителями автомобилей. Это вязкая толстая пленка, пригодная для ламинирования пологих деталей – лицевой части бампера, части капота, зеркал. Без специальной технологии формы более округлые, с мелкими деталями и изгибами для нее недоступны.

Эти недоделки можно устранить при помощи виниловой пленки. Ею можно покрыть бампер и капот полностью. Она легко принимает любую форму, за счет своей гибкости надежно защищает самые уязвимые места.

Свойства виниловой пленки положительно действуют на автокраску, защищают корпус от блеклости, оставляя неизменным первоначальный глянцевый блеск и насыщенность цвета. Единственный ее недостаток – небольшая потеря упругости в морозную погоду.

Поверхность стекла укрепляет защитное ламинирование фар, которое к тому же никак не отражается на силе исходящего из них света. Уникальность пластиковой защитной пленки позволяет без негативных последствий производить работы по чистке машин неабразивными полиролями, полировке их воском, мытье авто под высоким давлением.

В Соединенных Штатах защитная пленка успешно выдержала испытания на полигоне для автогонок по бездорожью. И не удивительно: ведь первоначально она была создана для защиты военных вертолетов от пыли и песка в условиях войны в Ираке. Теперь она доступна водителям для антигравийной защиты автомобиля.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus