Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2014]

В Донецк привезли 33-летний трамвай из Риги.



Донецкая администрация решила пополнить коммунальный транспорт секонд-хендом: в город привезли 33-летний трамвай Т3 родом из Риги.

Донецк закупил б/у трамваи у Риги

Ещё в прошлом году Кабмин принял программу по развитию комунального транспорта за счет закупки новых отечественных троллейбусов и трамваев. Однако, перефразирую старую поговорку: быстро программы принимаются, до не скоро они выполняются. В итоге, не дождавшись денег от государства, городская администрация Донецка выделила деньги из городского бюджета на закупку подержанных трамваев в Латвии. Ранее тем же путем пошли администрации Львова, Тернополя и Луцка.

По информации городского головы Александра Лукьяненко , в этом году Донецк закупит еще 6 спаренных троллейбусов и десять трамваем. Все уже бывшие в употреблении. Печально что дончанам вместо новых комфортабельных трамваев и троллейбусов придется ездить на старых, советских "ветеранах". Но надо отметить что за время эксплуатации данных трамваем в Риге, они несколько раз прошли модернизацию и находятся в надлежащем состоянии. В частности в них установлены мягкие сидения, что для Донецка является диковинкой.

Донецк закупил б/у трамваи у Риги

Напомним что ранее, еще 29 января, на сессии Донецкого городского совета было заявлено, что, Донецк ждет существенное обновление состава коммунального транспорта – город планирует приобрести 10 трамваев и 6 сочлененных троллейбусов. Кроме того, продолжают постепенно выводиться из эксплуатации «ГАЗели», которые со временем будут заменены на более комфортабельный маршрутный транспорт. правда о том, что коммунальный транспорт будет не первой свежести, власти умолчали.

Автомир Донбасса

Ну, а если Вас интересуют автобусные перевозки, обращайтесь в компанию Юком-Чоп. Здесь вы сможете арендовать современные комфортабельные автобусы.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus