Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2014]

В Дубаях разрешат авто только для богатых



в Дубае авто только для богатыхПроблема загруженности дорог не обошла стороной и Дубай. В связи с ростом населения и увеличения числа машин, дороги перестают справляться с транспортным потоком.Бороться с этой проблемой администрация Дубая решила весьма экзотическим образом: Глава администрации муниципалитета  Хуссейн Лутаха предложил повысить цены на авто настолько, что бы они стали по карману только людям с достатком выше среднего. Кроме того он предложил повысить стоимость страховки, горючего и стоянки.

Как пример для подражания Лугарх привел Германию: «Нам необходимо увеличить стоимость парковки, поднять цены на горючее и на автомобильное страхование. Например, в Германии полчаса стоянки обходятся в 30 дирхамов (около 6 евро), в то время как в Дубае час стоянки стоит один дирхам (0,2 евро)».

Лутах отверг предложение организовать в эмирате программу так называемого «каршеринга», а также провести социальную кампанию по отказу от автомобилей, объяснив это тем, что в Дубае проживают представители более 200 национальностей, поэтому он не видит перспективу в подобных инициативах. Так же не получится и расширить дороги в городе: небоскребы не перенесешь, и дополнительные стоянки рядом с небоскребами построить не получится.

По мнению главы дубайской администрации, в Дубае необходимо развивать службы такси, маршрутные автобусы и расширять систему метро, однако местные жители не будут пользоваться общественным транспортом «до тех пор, пока стоимость обладания автомобилем настолько мала».

Кстати если вас интересует поиск недвижимости, зайдите на сайт компании "Альфа Строй". Там вы найдете много выгодных предложений

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus