Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-02-2014]

Результаты операции Такси



Для усиления контроля за действиями водителей такси, укрепления дорожно-транспортной дисциплины и недопущения ДТП с 20 января в Донецкой области проводятся профилактические мероприятия «ТАКСИ-2014».

Согласно статистике сотрудниками Госавтоинспекции наиболее часто составляются административные протоколы на водителей такси за превышение скорости движения, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил обгона и проезда пешеходных переходов. Эти нарушения относятся к грубым и самым аварийно-опасным нарушениям Правил дорожного движения, которые нередко и становятся основными причинами дорожно-транспортных происшествий.
С начала проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 750 фактов нарушений административного законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе 6 фактов управления в нетрезвом состоянии, 70 нарушений скоростного режима, 6 нарушений проезда железнодорожных переездов, 52 нарушения проезда перекрестков. Кроме того, за отсутствие необходимой документации, разрешающей законно осуществлять услуги по перевозке пассажиров, на штрафстоянку поставлено 68 автомобилей, работающих как такси.

В истекшем году только в Донецке каждый сороковой административный материал сотрудниками ГАИ был составлен на таксистов. Зачастую в момент фиксации нарушений ПДД водителями такси в салоне их машин находились пассажиры, т.е. водители такси в пути следования подвергали опасности своих клиентов.
Во время проведения профилактических мероприятий внимание мобильных патрулей ГАИ максимально сосредоточено на оценке ситуации с дорожно-транспортной дисциплиной среди водителей такси.
Для выработки единой концепции в сфере предоставления пассажирских услуг и обеспечения безопасности при перевозке пассажиров результаты профилактических мероприятий станут предметом широкого обсуждения на заседаниях городских комиссий по безопасности дорожного движения, а также в ходе других общественных слушаний в присутствии всех заинтересованных ведомств и организаций.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus