Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2009]

В Донецке сотрудник ГАИ протаранил троллейбус, один человек погиб (Дополнено 11:05)



Жуткая авария произошла в Донецке ранним утром. Троллейбус №9, движущийся в направлении аэропорта, выезжал из-под моста, разделяющего улицу Университетскую и Киевский проспект, когда ему в зад влетел автомобиль «Шевроле Лачетти», сообщает www.donbass.ua
 
- Это случилось  в 5.07, - рассказал водитель  троллейбуса Андрей Морозов. - Иномарка  пошла на обгон, нарушив боковой интервал. Попала под левый задний радиус... Никто машине не мешал, дорога была свободна, фонари горели, видимость была хорошая.
 
На влажном  после проезда поливальной машины асфальте легковушку от удара развернуло и отшвырнуло к заграждению. Вспыхнуло пламя.
 
- Если бы не  трое ребят, которые ехали в нашем троллейбусе, все бы погибли, - вытирает холодный пот Морозов. - Они выскочили и вытащили из машины троих человек. Девушку, сидевшую на переднем сидении, достать не смогли - ее зажало. Она сгорела на наших глазах…



Пострадавших вскоре увезли «скорые». Предположительная причина трагедии - нарушение водителем «Шевроле» правил дорожного движения.

Как сообщает "Остров" , один из пострадавших в аварии, которая произошла в Донецке, оказался сотрудником ГАИ.

Официальную информацию об этом распространил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Согласно информации, в 5 часов утра 27 сентября на Киевском проспекте сотрудник ГАИ, находясь за рулем автомобиля "Шевроле", не справился с управлением и совершил столкновение с троллейбусом на Киевском проспекте.

В момент аварии в авто находилось 3 пассажира, один из которых погиб. Водитель и другие пассажиры доставлены в лечебные учреждения.

Сотрудниками ГУВД области проведен предварительный осмотр места аварии. Материалы переданы в областную прокуратуру, которая будет проводить дальнейшее следствие. 

По инициативе руководства областной милиции, в прокуратуру Донецкой области направлено ходатайство о содержании сотрудника милиции под стражей.

Как сообщалось ранее, троллейбус №9, движущийся в направлении аэропорта, выезжал из-под моста, разделяющего улицу Университетскую и Киевский проспект, когда ему в зад влетел автомобиль «Шевроле Лачетти». Пассажиры троллейбуса вытащили из машины троих человек. Девушку, сидевшую на переднем сидении, достать не смогли - ее зажало. По словам водителя троллейбуса, от тех, кого вытащили из иномарки, шел заметный перегар.

Источник: Автомир Мариуполя
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus