Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-02-2014]

Шпионские страсти



Житель Москвы, пытаясь с помощью передатчика и скрытой видеокамеры пытался сдать теоретический экзамен на права в ГИБДД и получил ожог в результате сбоя в техническом оснащении, сообщает телеканал «Москва 24».

Объявление, обещавшее успешную сдачу экзаменов в Госавтоинспекции, москвич нашел в интернете. Стоимость специального оборудования для этой операции составила 26 тыс. рублей (6500 грн). Однако все пошло не по плану: во время  экзамена передатчик, спрятанный на поясе москвича перегрелся и кандидат в водители получил ожог. Подобныне "операции" были поставлены на поток и позднее сотрудники ГИБДД выявили еще одного клиента этой же «фирмы».

Выяснилось, что передатчик транслировал изображение на экране, которое принималось на автомобиле, оснащенном спецоборудованием, который стоял недалеко от отдела Госавтоинспекции. В автомобиле находился еще один человек, который называл правильные ответы. Сотрудники ГИБДД провели спецоперацию в результате которой выявили данный автомобиль и задержали "подсказчика". В автомобиле оказался монитор, а также WI-FI роутер и большое количество проводов. По словам человека, находившегося в машине, он является только посредником. Более он ничего не уточнил.

Молодые люди, ставшие клиентами аферистов, написали заявления в полицию. Тем не менее "жертвы" могут быть записаны и как соучастники преступления.

Автомир Донбасса

Если Вас интересуют Грузоперевозки по Москве обращайтесь в компанию ООО "Торг-Эксперт". Эта компания специализируется на грузоперевозках по Москве и московской области.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus