Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2014]

ЗАЗ хочет выпускать Opel, Chevrolet, Kia и Chery



«Запорожский автомобильный завод» объявил о намерении начать сборку новых моделей. Переговоры ведутся о выпуске автомобилей марок Opel, Chevrolet, Kia и Chery.

Сейчас модельный ряд «ЗАЗ» представлен машинами Sens и Lanos (производятся уже более десяти лет по лицензии корейской Daewoo), Forza (украинская версия Chery A-13) и Vida (перелицованная Chevrolet Aveo).

Новые автомобили, которые планируют выпускать на заводе, – наиболее продающиеся на украинском рынке, заявил президент корпорации «УкрАвто», в которую входит «ЗАЗ», Александр Козис.

За восемь месяцев этого года, у Opel основные объемы продаж приходятся на модель Аstra, у Chevrolet – на Lacetti, у Kia – на Rio, а у Chery – на Tiggo.

Отметим, что запчасти на Sens можно приобрести по оптовым ценам на сайте http://avtoopt.in.ua. Организация  работает  на рынке автозапчастей Украины седьмой год. Стабильное ведение бизнеса и совершение сделок как оптовых так и розничных говорит о надежности предприятия с которым можно уверенно вести бизнес.

Украинский завод может поставить в производство больше новых моделей, но чтобы это было экономически выгодно, необходимо прекращать выпуск технологически устаревших автомобилей, считает главный редактор журнала «Автоцентр» Сергей Матусяк.

«В случае с «ЗАЗом» такой моделью является Lanos, но он сейчас лидер продаж, и снимать его с производства нецелесообразно», – говорит эксперт.

«УкрАвто» может стать уже третьей компанией на Украине, договорившейся о производстве новых моделей. Ранее группа АИС возобновила производство на Кременчугском автосборочном заводе автомобилей китайской Geely, а корпорация «Богдан» начала выпуск в Черкассах «китайцев» JAC и Great Wall.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus