Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-02-2014]

Первые электромобили АвтоВАЗа отправились к дилерам



Электромобиль Lada

Дилеры АвтоВАЗа получили первые электромобили отечественного производства. Три десятка автомобилей ElLada, предназначенных для клиентских тест-драйвов, появились в автосалонах дилеров Уфы, Краснодара, Москвы, Воронежа, Тольятти, Костромы, Грозного, Перми и других городов страны, сообщает официальная газета предприятия «Волжский автостроитель».

На АвтоВАЗе рассчитывают, что экологически чистая модель вызовет интерес не только у простых автомобилистов, но и у корпоративных клиентов – муниципалитетов, транспортных компаний, других структур, для которых содержать парк электромобилей будет значительно выгоднее, так как стоимость полной зарядки аккумуляторных батарей электромобиля в десятки раз меньше стоимости бака бензина.

Электромобиль Lada

Электромобиль ElLada создан вазовскими конструкторами на базе Lada Kalina. Электрокар способен разгоняться до 130 км/час, а запас хода составляет 150 километров. На полную зарядку аккумуляторных батарей от бытовой электросети уходит 8 часов. Под капотом новинки трехфазный электродвигатель швейцарской фирмы Mes мощностью 60 кВт, который разгоняет автомобиль до «сотни» за 14 секунд.

Напомним, официальное представление ElLada публике состоялось на Московском международном автосалоне в 2012 году. Немного позже электромобиль получил сертификат одобрения типа транспортного средства, что позволило приступить к серийному производству.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus