Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-01-2014]

Рекомендации ГАИ по вождению в снегопад



Вниманию участников дорожного движения! Будьте осторожны во время снегопада !

Госавтоинспекция напоминает о необходимости быть предельно внимательными на дороге во время непогоды по причине образования снежных накатов и заносов на дорогах.

Чтобы не создавать помех для работы снегоуборочной техники ГАИ рекомендует водителям транспортных средств не парковать машины на проезжей части и просит автомобилистов не выезжать из гаражей и других мест стоянок без крайней необходимости , особенно водителей , которые не обладают достаточными навыками управления автомобилями на зимних дорогах.

Именно малоопытные водители зачастую не могут справиться с ситуацией даже на небольших подъемах , при поворотах или при перестроении , не умеют безопасно тормозить и удерживать прямолинейное движение при заносе автомашины, грозит выездом на полосу встречного движения и другим опасным ситуациям на дороге.

Из-за большого количества осадков много пешеходов , в том числе и детей , не могут воспользоваться тротуарам или обочинам и движутся непосредственно по дорожному полотну вместе с рядами машин требует от водителей максимальной концентрации внимания и осторожности.

Порывы сильно ветра со снегом заставляют пешеходов дополнительно прятаться от непогоды плотными капюшонами и шарфами , что снижает для них обзорность дороги и увеличивает реальную возможность развития аварийных ситуаций . Опасность для пешеходов достигает пиковых значений в темное время суток при возвращении вечером домой .

Особой заботы сейчас нуждаются дети и пожилые люди , которым крайне необходима всесторонняя помощь окружающих!
Госавтоинспекция напоминает всем пешеходам, правильно и более безопасно двигаться навстречу транспорту , а не в попутном направлении.

Будьте бдительны во время непогоды ! Водители! Не рискуйте выезжать в дорогу к стабилизации погодных и дорожных условий !

Управление ГАИ
Донецкой области


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus