Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-01-2014]

Закон о "письмах счастья" вернули на рассмотрение в ВР



ТрукамПрям как в песне поётся "И вновь продолжается бой". Депутаты ни как не успокоятся и вновь вернули на рассмотрение законопроект №4046 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі".

Напомним, что данный закон был отменен 28 января в пакететном голосовании. Тем не менее новый вариант является полной копией отмененного. Авторы законопроекта так же не поменялись - это все те же депутаты от партии регионов Писаренко и Пилипенко.Новый законопроект, как и старый, четко указывает, что административную ответственность за правонарушения в сфере дорожного движения несет собственник автомобиля. То есть изначально протокол и штраф будут выписаны на человека, на которого оформлена машина. Таким образом вводится презумпция виновности, так как обязательства по доказательству своей невиновности возлагаются на истца.

Если законопроект №4046 примут, то он вступит в силу через месяц после опубликования. Таким образом, уже весной ГАИ может возобновить рассылку «писем счастья».

Даже когда закон вступит в силу, это не значит, что сразу же на всех перекрестках появятся видеорегистраторы и нарушители тут же начнут получать уведомления по почте.

«Нам нужно будет закупить радары Трукам. По нашим подсчетам, нужно на двух тысячах дорожных пунктов установить системы автовидеофиксации. Это те места, где аварийная ситуация очень высокая. Со временем система будет менять пункты, если на предыдущих ситуация стабилизируется», — говорит начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ГАИ Сергей Будник. На Трукамы нужно 1,5 миллиарда гривен.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus