Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-01-2014]

Госавтоинспекция контролирует безопасность пассажиров в такси ( ФОТО



Согласно статистике выявленных нарушений ПДД , на водителей такси сотрудниками Госавтоинспекции наиболее часто составляются административные протоколы за превышение скорости движения , проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора , нарушение правил обгона и проезда пешеходных переходов .

Рейд ГАИ


Этот перечень нарушений относится к грубым и аварийно - опасных нарушений Правил дорожного движения , которые нередко и становятся основными причинами дорожно - транспортных происшествий.
Для усиления контроля за действиями водителей этой группы участников дорожного движения , укрепления дорожно - транспортной дисциплины и недопущения ДТП водителями такси , с 20 января в Донецкой области проводятся профилактические мероприятия « ТАКСИ - 2014 ».
За неделю проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 650 фактов нарушений административного законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения , в т.ч. 8 фактов управления в нетрезвом состоянии , 65 нарушений скоростного режима , 27 нарушений проезда железнодорожных переездов , 12 нарушений проезда перекрестков . Кроме того , за отсутствие необходимой документации, позволяет законно осуществлять услуги по перевозке пассажиров , на штрафплощадку поставлено 9 автомобилей , работающих как такси.

Рейд ГАИ


В прошлом году только в Донецке каждый сороковой материалы сотрудниками ГАИ был составлен на таксистов . Чаще всего в момент фиксации нарушений ПДД водителями такси в салоне их машин находились пассажиры , есть водители такси на пути следования подвергали опасности своих клиентов.
Во время проведения профилактических мероприятий внимание мобильных патрулей ГАИ максимально сосредоточено на оценке ситуации с дорожно - транспортной дисциплиной среди водителей такси.
Для выработки единой концепции в сфере предоставления пассажирских услуг и обеспечения безопасности при перевозке пассажиров результаты профилактических мероприятий станут предметом широкого обсуждения на заседаниях городских комиссий по безопасности дорожного движения , а также в ходе других общественных слушаний в присутствии всех заинтересованных ведомств и организаций .

Ууправление ГАИ
Донецкой области


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus