Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-09-2009]

Трагедии на дорогах города становятся ежедневными.



Таких регулярно мрачных  сводок в Мариуполе не было давно.

Вчера в восемь часов вечера на пересечении пр.Ленина с бул.Хмельницкого при переходе улицы была сбита женщина 31-го года рождения. Водитель автомобиля ВАЗ 2109 скрылся с места совершения ДТП. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга  и ушибом грудной клетки  пострадавшая была доставлена в больницу. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. В больнице женщина скончалась.

Благодаря информации очевидцев  личность водителя совершившего ДТП, повлекшее за собой смерть человека, была установлена  сотрудниками ГАИ, а вскоре,  найден спрятанный им автомобиль.

Не обошлось вчера и без  ДТП с участием мопеда.

В 18.30 на пр.Победы, управляя мопедом, водитель не заметил стоящий на дороге «Chevrolet». Столкновение с автомобилем закончилось для невнимательного мопедиста ушибленной раной голени.

 Всего за прошедшую среду зарегистрировано 6 ДТП.

Обращаемся к водителям и пешеходам нашего города. Будьте предельно внимательны на дороге!

Содержание сводок ГАИ Мариуполя зависит от НАС!

Напоминаем водителям:

Согласно п. 16.1, 16.11 ПДР Украины, перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.

В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения».

 Источник: 230km.ru


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus