Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-01-2014]

В минувшем году на ДЖД произошло 13 аварий с участием автотранспорта



В 2013 году на переездах и путях вне переездов Донецкой железной дороги из-за грубых нарушений водителями автотранспорта правил дорожного движения (ПДД) произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, что на 5 случаев больше чем в 2012 году.

Об этом сообщили пресс-службе Донецкой железной дороги.

В 12 случаях транспортные средства были сбиты поездом, в одном — автомобиль въехал в бок состава. В результате ДТП травмировано 9 человек, в том числе 4 со смертельным исходом. В 2012 году в результате ДТП смертельно травмирован один гражданин.

Все случаи ДТП произошли с участием личных транспортных средств, вины Донецкой железной дороги, согласно совместным с ГАИ актам, нет.

Наибольшее количество ДТП (10 случаев) произошло на переездах без дежурного, оборудованных сигнализацией. Основная причина — игнорирование водителями автомобилей сигналов, запрещающих движение.

Железнодорожники напоминают, что только строгое соблюдение водителями автотранспорта правил дорожного движения является залогом полной безопасности при пересечении переезда.

Донецкая железная дорога призывает водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью, жизнью пассажиров и железнодорожников.

А любителям пошалить на дороге можно порекомендовать игры Гонки 2, для того чтобы сжигать адреналин в безопасной обстановке.

Помните! Дорога ошибок не прощает!

Источник: playshake.ru

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus