Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-09-2009]

В Донецке автолюбителям приготовили "сюрприз" в виде блокираторов и эвакуаторов



Сегодня в Донецке прошла очередная сессия городского совета, на которой было принято решение "О правилах парковки в г. Донецке". Теперь автолюбителям могут блокировать автомобиль, или же вообще отвезти его на специальную площадку.

 

В соответствии с Правилами, коммунальное предприятие Донецкого городского совета, которое оказывает услуги по парковке автомобилей, помимо обычных квитанций, теперь будет обеспечено автоматизированными системами оплаты парковочного времени (парковочные автоматы, которые работают от пластиковой чип-карты).

Кроме этого, операторы коммунального предприятия будут пользоваться блокираторами и эвакуаторами, которые в случае необходимости доставят автомобиль нарушителя на специально оборудованные площадки, в случае если транспортное средство задержано или перемещено с целью устранения препятствий.

Оператор может применить блокиратор для ограничения движения транспортного средства, если водитель не оплатил стоимость парковочных услуг, или оплатил не в полном объеме, просрочил время оплаченной парковки, поставил транспортное средство на объекте благоустройства зеленого хозяйства.

Если оператор блокировал автомобиль, он обязан составить акт и прикрепить его на лобовое стекло авто или вручить водителю. Снятие блокиратора осуществляется после оплаты водителем услуг по парковке и работ по установке и снятию блокиратора. Если водитель отказывается от оплаты, оператор направляет АКТ в суд для взыскания средств.

Интересно, что при этом оператор (коммунальное предприятие) не несет ответственность за сохранность транспортных средств, припаркованных в местах платной парковки, которые им эксплуатируются. Оператор несет материальную ответственность только за возможные механические повреждения транспортных средств при установлении и снятии технического средства для блокировки авто.

КИД


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus