Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-09-2009]

ЮИДовцы Донетчины соревнуются в «Артеке»



Ежегодно  в сентябре  в Международном детском центре «Артек» проходят всеукраинские соревнования среди команд  юных инспекторов движения Украины, в рамках которого проводится финальная игра  всеукраинского конкурса КВН-ЮИД. Вдохновителями и организаторами этих масштабных детских мероприятий вот уже который год являются Департамент Госавтоинспекции МВД Украины, Министерство образования и науки Украины, Центральный Совет Всеукраинского Союза автомобилистов, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.


В МДЦ «Артек» показать свои знания Правил дорожного движения прибыли 27 отрядов юных инспекторов движения – победителей смотров-конкурсов работы ЮИД Автономной Республики Крым, г.Киева и г.Севастополя, всех областей страны. Вместе с ними в состязаниях по безопасности дорожного движения принимают участие лучшие отряды ЮИД России и Беларуси.


Уже на торжественном открытии слета ЮИДовцы Украины и гости показали себя одной дружной командой,  вместе радовались новым встречам, по-дружески настраивали  друг друга на победу в соревнованиях.
На пути к победе нужно преодолеть четыре основных этапа конкурса: «Теоретические знания Правил дорожного движения»; «Юный регулировщик»; «Велоэстафета»; «Конкурс агитбригад ЮИД».   


Донецкую область на соревнованиях представляет  команда отряда ЮИД  ОШ № 108 г. Макеевки – победитель областных соревнований. Надо отметить, что эта команда уже несколько лет уверенно держит пальму первенства в нашей области среди юных знатоков азов дорожной грамоты, и поэтому является постоянным участником областных конкурсов ЮИД.  А это значит, что год от года у ребят – участников отряда ЮИД улучшалось знание ПДД, совершенствовалась техника вождения велосипеда, закреплялись навыки регулировки дорожного движения, а главное – росла уверенность в себе, в своих силах, а значит, росло и крепло стремление к победе.  
Юные кавеэнщики ЮИД из команды Труженской школы Володарского района в соревнованиях всеукраинского масштаба участвуют впервые. Но приятно отметить, что высокий уровень подготовки команды из сельской школы позволил им  отличиться в отборочных турах конкурса, что и привело команду к участию в финальных соревнованиях.  
На конкурсе была еще одна команда из Донецкой области  – курсанты факультета безопасности дорожного движения Донецкого юридического института.  Эта команда  приехала  на  конкурс  с желанием  рассказать  юным инспекторам движения Украины об институте, факультете БДД, ведь ЮИДовцы уже имеют определенные знания, и неплохо было бы их применить в своей дальнейшей жизни - отучившись в институте, работать в подразделениях ГАИ Украины.  Курсанты факультета безопасности дорожного движения  открыли торжественную часть соревнований – показав  присутствующим  композицию синхронного  регулирования. А девушки-курсантки подарили  зрителям  зажигательный  танец вместе с победителем международного конкурса «Лучший по профессии в ГАИ» - инспектором ДПС,  капитаном милиции из республики Беларусь.
Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области
Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus