Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-12-2013]

Мариупольские оперативники задержали 16-летнего сирийного угонщика



 

Ночные приключения юного угонщика каждый раз заканчиваются в отделении милиции. Желание быстро добраться до собственного дома снова обернулось для 16-летнего подростка новым уголовным производством.
 
Начальник оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ Игорь Шмельков:
– Сразу после поступления к нам сообщения от 34-летнего заявителя об угоне его старенькой «копейки» стало понятно, кто мог совершить это правонарушение. Несколько месяцев назад мы задерживали несовершеннолетнего жителя близлежащего поселка за совершение аналогичных деяний. Сходилось абсолютно все: от способа похищения до выбранных марок машин и времени их угона.

Навестив своего старого знакомого и доставив его в райотдел, правоохранители не ошиблись. Фигурант пояснил, что действительно взял во временное пользование чужой автомобиль, но это была вынужденная мера. Возвращаясь с учебы, он зашел в одно из увеселительных заведений, но не рассчитал деньги. Поэтому домой пришлось добираться пешком, а ведь это десятки километров. По дороге увидел припаркованный ВАЗ-2101. Подвыпивший молодой человек вскрыл замок ножом и без труда завел машину. Благополучно добравшись до дома, транспорт бросил в лесополосе, а сам лег спать.

В настоящее время сведенья по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus