Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-12-2013]

Мариупольские сотрудники ГАИ искореняют факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения (видео)



Одной из основных причин аварийности на дорогах является управление транспортным средством в нетрезвом виде. Так, в уходящем году в Донецкой области произошло 607 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали лица, севшие за руль в состоянии опьянения. В Мариуполе эта цифра в шесть раз меньше. Пострадали вследствие таких аварий 36 человек.

Поэтому такое направление работы, как недопущение и пресечение фактов вождения транспорта в состоянии опьянения, является в работе Госавтоинспекции приоритетным. Как рассказал начальник отдела ГАИ Мариупольского ГУ Виктор Саенко, методы борьбы разные: от профилактических лекций с использованием видеороликов и листовок до составления протоколов на безответственных водителей.


Виктор Александрович напомнил о том, что с 14 декабря 2013 года вступил в силу Закон «О внесении изменений в ст.130 кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения», согласно которому увеличены санкции за управление автомобилем в нетрезвом виде. Так, за опрометчивый поступок горе-водителям придется заплатить от 3400 до 5950 гривен. Также, согласно новшеству, отменены общественные работы. Вместо них предусмотрен административный арест, который, в зависимости от степени вины и тяжести последствий колеблется от 5 до 15 суток.

Сотрудниками ГАИ Мариуполя регулярно проводятся профилактические акции, целью которых является предупреждение правонарушений на проезжей части и обеспечение безопасности для всех участников дорожного движения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus