Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-12-2013]

В Мариуполе задержан вор автомобильных номеров



Милиция Мариуполя продолжает разоблачать новые преступные схемы и информировать граждан, чтобы защитить от противоправной деятельности ловких воров и находчивых мошенников, сообщают в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, в июне текущего года оперативники изобличили местного жителя, на счету которого порядка 40 эпизодов краж. Подследственный выбирал машины, которые были припаркованы на неохраняемых территориях: во дворах домов и около подъездов. Фигурант снимал номерные знаки в ночное время с помощью строительного инструмента, а на капоте оставлял записку с инструкцией о дальнейших действиях хозяина авто. В записке требовал перечислить деньги на его счет, как своеобразный выкуп за похищенный знак.

Спустя несколько месяцев, в ноябре 2013 года, на территории Жовтневого района снова стал орудовать автомобильный вор, при чем схема совершения уголовных правонарушений ничем не отличалась от вышеизложенной. Бдительные мариупольцы не попались на уловку похитителя, не стали выполнять требования, а сразу обратились в правоохранительные органы. Это помогло в считанные дни установить вора и, тем самым, предотвратить появление новых фактов его преступной деятельности.

"28-летний фигурант ожидал вступления в силу приговора, вынесенного Орджоникидзевским судом по ст.185 Уголовного кодекса Украины и решил «подзаработать» таким способом. Всего на счету злоумышленника 2 эпизода незаконной деятельности", - сказал следователь следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Павел Самусев.

Сведенья по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества (кража)». Окончательная правовая оценка будет дана после сбора необходимой доказательной базы.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus