Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-12-2013]

Выставлен на продажу первый ультрабыстрый спорткар Magnum MK5



Magnum MK5 является творением канадцев. Тираж модели составляет всего 20 экземпляров, а первая информации об автомобиле появилась не так давно. И вот теперь серийная машина засветилась в одном из дилерских центров…

Жаль, что не Украины. Первый автомобиль выставили на продажу на родине марки, в Канаде. Он является отличной альтернативой таким «бешеным табуреткам» как Ariel Atom и замеченный в Украине KTM X-Bow. Он весит всего 545 (!) кг, о соотношение мощности к массе составляет 460 сил на тонну. В движение MK5 приводит высокооборотистый (красная зона на 11000 об/мин) 250-сильный четырехцилиндровый мотор, соединенный с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

Первую сотню спорткар набирает за 3,2 секунды и разгоняется до максимальных 240 км/ч максимальной скорости. И хотя машина заточена под трек, она легализирована для дорог общего пользования. Цена? Мы считаем, что вполне вменяемая — $139 000. Для украинских олигархов это сущие пустяки, вот только появись такое чудо на наших дорогах – через несколько километров придется остатки оперения, поскольку клиренс ну очень маленький.

Автомир Донбасса

 

Работать водителем в РФ - только по российским правам

Россиянам показали автомобильную экзотику

Как убедить украинских водителей пересесть на общественный транспорт

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus