Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2013]

В Украине за год продажи авто упали почти на половину



В Украине в ноябре 2013 года было продано и зарегистрировано 19 тысячи 285 единиц автотранспортной техники, что на 1,4% меньше показателя предыдущего месяца и на 42% меньше аналогичного показателя прошлого года. Об этом свидетельствуют данные ассоциации "Укравтопром".

Объемы первичных продаж легковых автомобилей в ноябре были зафиксированы на отметке 15 тысячи 639 штук, что на 4% меньше октябрьского показателя и на 29% меньше чем годом ранее.

Доля новых легковых автомобилей в первичных продажах ноября составила почти 99% - 15 тысячи 444 штук. С таким результатом рынок новых легковых авто не дотянул до октябрьского показателя, разрыв составил 4%. От аналогичного результата прошлого года украинский рынок новых легковых автомобилей отстал на 27%.

Продажи коммерческой техники, по сравнению с предыдущим месяцем, выросли на 10% (3 тысячи 216 штук против 2 тысячи 914 штук), при этом соотношение ноябрь 2013 года к ноябрю 2012 года продемонстрировало падение в данном сегменте рынка более чем в три раза.

"В основном такое падение было сформировано снижением продаж импортной техники, бывшей в эксплуатации, импорт которой резко сократился из-за внедрения в Украине экологического налога на утилизацию снятых с эксплуатации автотранспортных средств. Если в прошлом году ноябрьский объем продаж бывших в эксплуатации коммерческих автомобилей составил 9 тысячи 240 штук, то в ноябре этого года всего лишь 1 тысячи 989 штук (меньше в 4,6 раза)", - отмечают в ассоциации.

У автовладельцев всегда есть возможность аккумулятор varta купить  по доступной цене.

Снижение продаж произошло и в части новых коммерчески авто, однако масштаб падения намного меньше - 1 тысячи 227 штук против 1 тысячи 746 штук или на 30% меньше показателя прошлого года.

Продажи автобусов закончили месяц с результатом 430 единиц (+32% к октябрю 2013 года и -25% к ноябрю 2013 года). Из этого количества новых автобусов было продано 330 штук, а бывших в эксплуатации - 100 штук. Таким образом, продажи новых автобусов продемонстрировали рост как по отношению к предыдущему месяцу (+26%), так и в сравнении с ноябрем прошлого года (+3%).

Реализация импортного "секонд-хенда" на первичном рынке автобусов выросли по отношению к октябрю на 59%, но относительно аналогичного показателя прошлого года упали более чем на 60%.

Напомним, в октябре в Украине продажи б/у автомобилей упали на 81% из-за экологического налога.

Как сообщалось, в сентябре текущего года первичные продажи легковых авто в Украине выросли на 5,5% - 32,4 тысячи единиц.

Автомир Донбасса

Эксперты: Немецкие подержанные автомобили - самые качественные

В Германии выбрали самого успешного автопроизводителя

Взять подержанное авто в кредит стало в три раза дешевле

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus