Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-12-2013]

Новое поколение Mazda2 будет "женским"



Последнее поколение Mazda2 появится на мировом автомобильном рынке уже в 2014 году. Следует отметить, что хэтчбек и сегодня пользуется достаточно большой популярностью, однако следующая версия транспортного средства будет еще более женской.

Питер Биртвиштл, который занимает пост главы дизайнерского центра компании на территории Европы, заявил, что новинка пользуется большей популярностью в Азии, чем на территории Европы.

Примечательно, что в Азии на самом деле большинство покупателей хэтчбеков - женщины. В Европе же за рулем любого автомобиля можно увидеть как мужчину, так и женщину, поэтому новости компании порадовали всех водителей. При разработке дизайна приходится учитывать предпочтения всех клиентов компании.

По словам Биртвиштла, внешний вид Mazda2 уже полностью готов. Автомобиль стал менее мускулистым в сравнении с современной моделью. По данным компании, дилерские центры получат обновленный автомобиль уже в середине следующего года. На данный момент неизвестно, какой именно будет стоимость транспортного средства, однако вряд ли цена будет слишком сильно отличаться от стоимости нынешней Mazda2.

Напомним: Mazda2 - малолитражный автомобиль представленный впервые в 1996 году концерном Mazda. Он так же выпускался и под другими названиями - Mazda 121, Mazda Metro и Ford Festiva Mini Wagon. Машины несколько отличались по комплектациям, однако выпускались на общей платформе Ford Festiva. В 2002 году появилось второе поколение автомобиля в обновленном кузове, а в 2007 ему на смену пришла третья серия.

В 2008 году Mazda Demio завоевал титул «Мировой автомобиль года».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus