Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-12-2013]

Полезная спецтехника



Изобилие спецтехники сегодня может поставить перед сложным выбором даже человека, который на «ты» с разнообразными установками и агрегатами. Именно поэтому мы постараемся сегодня объяснить, где, когда и зачем нужно использовать популярные, производительные и, иногда, незаменимые агрегаты.

Сегодня речь пойдет о газовых генераторах и грейдерах. Первые станут самым настоящим спасением для тех, кто ищет альтернативный источник бесперебойной подачи электроэнергии. А без второй машины просто невозможно представить качественные дорожные работы. Но обо всем по порядку.

Грейдеры выходят на дороги

Эта единица спецтехники относятся к категории «тяжеловесов». Главное ее предназначение заключается в профилировании, выравнивании полотна для будущей дороги. Зарекомендовал себя грейдер и на таких работах, как формирование дренажной системы.

Эта землеройно-транспортная машина обычно исполнена на пневмоколесном ходу и оборудована отвальным механизмом, вынос последнего может достигать в высоту от 1,7 до 3 метров. Сегодня грейдеры можно снабжать и дополнительным оборудованием, что значительно повысит функциональность аппарата. Так, например, боковой снегоочиститель хорошо справится с уборкой снега на дорогах и откосах. Для отвального плужного снегоочистителя под силу расчистка аэродромов и дорог, которые оказались в глубоком снегу. Реверсируемый плуг используют во время легких бульдозерных работ. Ледорез же поможет очистить дорогу от утрамбованного льда либо снега.

Современные грейдеры делят на такие категории, как легкие, средние и тяжелые. Производители в последнее время радуют и специализированными решениями. Так, например, популярностью пользуется мини-грейдер, его эксплуатируют во время уборки парковых дорожек.

Газовые генераторы для дома и дачи

Сегодня, выбирая высокотехнологичный агрегат для бесперебойной подачи электроэнергии, вам не единожды предложат обзавестись газовым генератором. Эти установки функциональны и производительны, безопасны и достаточно экономичны. Их очень легко эксплуатировать.

По словам специалистов, эту технику лучше всего эксплуатировать в загородных домах. Такие газовые генераторы, в зависимости от модели, могут иметь мощность 0,9 – 5,2 кВт. Работают агрегаты либо на природном, либо на сжиженном газе.

Принцип работы установки – это преобразование энергии горения газа в электричество.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus