Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-11-2013]

Активисту "Дорожного контроля" дали политубежище в США



США предоставили политическое убежище журналисту издания "Дорожный контроль" Андрею Жуковень из-за уголовного преследования в Украине. Об этом сообщает сайт издания.

В "ДК" говорят, что таким образом, власти США признали, что МВД Украины организовала травлю "Дорожного контроля" по политическим мотивам. Уголовное дело против журналистов завели после их репортажа о незаконных штрафплощадках ГАИ, в ходе подготовки которого журналистов избили охранники стоянки.

Но милиция завела дело не на нападающих, а на журналистов. В издании говорят, что таким образом МВД хочет их "наказать" за борьбу против штрафплощадочного бизнеса.

Жуковень вместе с руководителем "ДК" Ростиславом Шапошниковым находились в командировке, когда стало известно о заведенном на них деле. Они решили, что сейчас им опасно возвращаться в Украину и сообщили об этом правительство США.

Было подготовлено около 1500 документов, подтверждающих политические мотивы МВД в этом уголовном производстве. После изучения материалов, США предложило журналистам политубежище.

Андрей Жуковень согласился, а Ростислав Шапошников вернулся в Украину чтобы помочь остальным фигурантам дела - Андрею Дзындзе и Евгению Еременко. После того, как МВД узнало, что Андрей Жуковень не вернется, уголовное производство в отношении него было приостановлено.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Президент Ferrari высмеял возраст промоутера Формулы-1

Видеорегистраторы в авто могут стать обязательными

В Киеве люди из джипа напали на водителя маршрутки(видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus