Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-11-2013]

Пьяный пассажир мариупольской маршрутки разбил стекло и лицо водителю



Мариупольские правоохранители задержали разъяренного пассажира и не дали ему совершить новые правонарушения

Нетрезвый мариуполец потребовал у водителя маршрутки остановки в непредназначенном для этого месте. В результате конфликта транспортное средство повреждено, сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В дежурную часть милиции от перевозчиков поступило сообщение о том, что неизвестный на несколько часов сорвал работу одного из маршрутов, более того, повредил автобус. Незамедлительно на место происшествия прибыл наряд патрульной службы. Милиционеры застигли дебошира «на горячем». Однако доставить его в райотдел было непросто, поскольку мужчина не признавал, что нарушил Закон», - отметил командир 1-й роты Жовтневого РО Мариупольского ГУ Александр Зиновьев.

Как удалось установить, 28-летний злоумышленник попросил водителя остановить маршрутку за несколько метров от остановки общественного транспорта. Получив аргументированный отказ, вспылил и разбил стекло, а после остановки решил, что будет правильным наказать еще и водителя, и применил к нему физическую силу.

Сейчас горе-пассажир сотрудничает со следствием и искренне сожалеет о содеянном. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство». Такие бездумные действия под воздействием алкогольных напитков могут обернуться для правонарушителя максимальным наказанием в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus