Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2013]

Мариупольские оперативники задержали серийного угонщика



 Мариупольские милиционеры пресекли преступную деятельность серийного угонщика. Молодой человек всячески пытался «замести следы» и спрятать угнанные автомобили за чертой Мариуполя. Попытка скрыться от оперативников оказалась неудачной.

В дежурную часть Мариупольского горуправления милиции стали поступать сообщения от горожан об угонах вазовских автомобилей. Сотрудники уголовного розыска провели розыскные мероприятия и получили информацию, которая помогла установить местонахождение фигуранта и три похищенных им авто.

Начальник оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ Игорь Шмельков:
– Последний угнанный автомобиль находился в лесополосе неподалеку от одного из населенных пунктов Володарского района. Вторая машина сгорела при неизвестных обстоятельствах, а первое авто было разобрано похитителем на запчасти.

Так, в первый раз он открыл двери легковушки с помощью отвертки. Оказавшись в салоне, запустить двигатель для него не составило труда, так как он уже имел за плечами судимость за аналогичные уголовные правонарушения. Водитель приехал в село Володарского района и спрятал там транспортное средство. Затем разобрал машину на детали, которые сдал на пункт приема металла. Заработал 100 гривен и потратил на свои нужды.

Милиционеры установили, что фигурант прибыл в Мариуполь, чтобы освоить профессию авто-слесаря. Однако свои профессиональные навыки применил в криминальном «деле».  Так, в течение недели угонщику удалось незаконно завладеть еще двумя  отечественными автомобилями. На третьей попытке юношу остановили милиционеры.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


    Пресс-служба Мариупольского ГУ
    ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus