Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2013]

Китай возьмется за сборку компонентов "формульных" моторов



Компоненты «формульных» моторов Mercedes-Benz будут собирать в КитаеЧасть комплектующих для двигателей Формулы-1 Mercedes-Benz нового поколения будут производить в Китае. Как стало известно Auto Motor und Sport, речь идет о литий-ионных аккумуляторах, которые лягут в основу системы рекуперации энергии ERS. С 2014 года это устройство станет обязательным для всех силовых установок, использующихся в чемпионате мира. После китайской сборки готовые батареи планируется переправлять в Чикаго для проведения контроля качества.

В данный момент участники Формулы-1 используют 2,4-литровые «атмосферники» V8, которые в добровольном порядке оснащаются системой рекуперации кинетической энергии торможения KERS. В следующем сезоне к этому агрегату добавится устройство, накапливающее тепловую энергию: деталь получит название HERS. Объединенные под общей аббревиатурой ERS компоненты будут в принудительном порядке ставится на все моторы Формулы-1. Сами двигатели внутреннего сгорания получат турбину, а рабочий объем уменьшится до 1,6 литра. Количество цилиндров ограничат шестью.

Разработка и предварительные испытания силовых установок нового поколения продолжаются до сих пор. В сентябре сообщалось, что ни одному из автопроизводителей, проектирующих моторы Формулы-1, не удалось создать достаточно надежный двигатель: собранные агрегаты оказались не в состоянии преодолеть без поломок хотя бы три тысячи километров. При этом ограничения на количество моторов за сезон подразумевают, что каждый двигатель должен выдерживать как минимум 3600 километров. К настоящему моменту наибольшего прогресса добились в Mercedes-Benz. Инженерам немецкой марки удалось увеличить ресурс силовой установки для Формулы-1 до пяти тысяч километров. Отдельные экземпляры зафиксировали рекорд, равный 5820 километрам в тестовом режиме.

А если вам надо купить зеркала для Volkswagen Polo, посетите сайт 4motors.ru, там вы узнаете много интересного о них.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus