Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2013]

Под Киевом строители убили мужчину ради новой машины



В селе Ходосеевка под Киевом двое разнорабочих, при похищении автомобиля, убили его 48-летнего владельца. Преступники работали по соседству на новостройке и давно "положили глаз" на новенькую иномарку, которую решили угнать и продать, рассказали в милиции.

Зайдя во двор, злоумышленники не ожидали, что на их пути предстанет владелец. Один из похитителей схватил бордюрный камень и изо всех сил нанес удар по голове хозяину. Потом бездыханное тело загрузили в багажник и выбросили в лесопосадке. Позже убийцы отправились в Ирпень, где временно проживали. По дороге злоумышленники заметили патруль Госавтоинспекции, поэтому бросили машину на дороге и сбежали.

Обнаружив пропажу мужчины и его авто, в милицию обратился обеспокоенный сын погибшего. Он сообщил, что пропавший работает водителем в одном из обществ Киева и рабочий автомобиль "Chery", которым за ним закреплен, сотрудники ГАИ обнаружили накануне вблизи Гостомеля.

Следственно - оперативная группа сразу прибыла по адресу, где жил пропавший. При осмотре помещения и авто, милиционеры нашли пятна, похожие на кровь. Для раскрытия преступления оперативники Киево-Святошинского отдела милиции проверили ранее судимых лиц за аналогичные преступления. И работа дала свои результаты - подозреваемых установили.

Одним из убийц оказался 31-летний житель Херсонской области, который уже имел проблемы с законом за совершение кражи и убийство. Злоумышленник во всем сознался, ему объявили о подозрении в совершении уголовного преступления и взяли под стражу, рассказал начальник Киево-Святошинского районного отдела милиции Федор Краснояров. Его подельника сейчас разыскивают.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus