Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2013]

Что надо знать о видеорегистраторах



Видеорегистраторы в последние годы набирают все большую популярность среди автолюбителей, так как помогают выяснить истинную причину аварий, снимая происходящее в окружении машины через лобовое стекло.

Желающим купить видеорегистратор необходимо знать несколько нюансов при выборе записывающего автоустройства.

К гнезду прикуривателя авто подключается блок питания. Регистратор автоматически включается после запуска двигателя транспортного средства. После чего происходит запись двухминутных роликов на карту памяти. При заполнении карты старые ролики удаляются.

Запись даже с самого дешевого регистратора может помочь при принятии решения в суде и при разрешении спорных конфликтных ситуаций.

"Часто, регистраторы выбирают исходя из финансовых возможностей и потребностей. В автомобили, оборудованные мультимедийными системами с экраном покупают видеорегистратор без монитора. Его подсоединяют к мультимедийнику и он занимает меньше места и почти не заметен с улицы. Однако, многие покупают регистраторы с экраном", - рассказывают  продавцы автомагазинов.

Важной функцией в регистраторе можно отметить датчик движения. В момент как кто-то подходит к автомобилю либо проезжает мимо - устройство начинает записывать.

Для съемки ночью  лучше приобретать устройство с инфрокрасным излучением, но они не гарантируют четкой картинки на расстоянии 10-12 метров. Зато, личность заглядывающего ночью в авто будет хорошо опознана.

Размер формата роликов является немаловажным критерием.  Устройства за 300-400 грн. при съемке в AVI-формате 640х880 точек делают видео растянутым и номерные знаки впереди едущей машины трудноразличимыми.

Качественное изображение можно ожидать при съемке  роликов в формате HD i HD Full с размером изображения 1280х720 точек. и стоимостью более 1000  грн.

Интернет магазины пестрят предложениями  и за 400-500 грн. с  разрешением 1280х720 точек

Эти устройства худшего качества в формате AVI на 640х480 точек, с последующей растяжкой видео до 1280х720 точек. Что делает изображение размытым. Мелкие детали рассмотреть сложно.

Дополнительные функции имеют устройства стоимостью более 1 тыс. грн: GPS-модуль, который определяет местонахождение и  скорость машины, а также G-сенсор. Сенсор срабатывает при резком маневре, ударе, внезапной ситуации и т.п. Такие форс-мажорные  ролики складываются в другую папку и автоматически не уничтожаются.

Для всех записывающих автомобильных устройств лучше подходят карты памяти 10-го класса, которые работают в более быстром режиме. Высокий класс карты сводит к минимуму паузу между концом последнего ролика и началом нового. А при быстром движении важна каждая секунда.

Источник: vidicar.com.ua/

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus