Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2013]

Госавтоинспекция проводит операцию «Безопасная скорость» (фото)



Сотрудники ГАИ Донетчины выявили в этом году около полсотни тысяч фактов нарушений скоростного режима. Из-за превышения скорости движения совершается большинство дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Скоростной режим любого автомобиля, неадаптированного к конкретным дорожным условиям, чаще всего и становится причиной аварийно-опасных ситуаций. На высокой скорости трудно вовремя затормозить и избежать наезда на пешехода или остановиться для предотвращения столкновения с впереди идущим транспортным средством.
Любой маневр перестроения в пути следования для любителей скорости также сопряжен с определенной долей опасности, и нередко заставляет других водителей «тесниться» на дороге, что неизбежно ведет к массовым нарушениям Правил дорожного движения на перекрестках, пешеходных переходах, зонах остановок общественного транспорта.
Многими участниками движения лихачество за рулем расценивается как бесцеремонное и вызывающее поведение. Демонстрация явного неуважения к водителям и пешеходам, подчеркнутая раскованность при управлении автомобилями рано или поздно заканчивается дорожно-транспортными происшествиями.

 

Учитывая, что с начала года сотрудниками Госавтоинспекции Донецкой области выявлено более 43 тысяч фактов нарушений скоростного режима, с целью своевременного выявления и пресечения фактов превышения скоростного режима личный состав Госавтоинспекции, в рамках Национальной недели безопасности дорожного движения, начал проведение профилактической операции «Безопасная скорость».
Приборы измерения скорости при надзоре за движением ежедневно применяются на дорогах крупных городов области и на автодорогах государственного значения, пролегающих через регион.

Госавтоинспекция рекомендует водителям на участках улично-дорожной сети быть более аккуратными и «держать» стрелку спидометра на безопасной для себя и окружающих отметке.

Управление ГАИ Донецкой области

Автомир Донбасса

Читайте также:

На трассах поставят весы, чтобы штрафовать водителей грузовиков

Ford будет собирать моторы в России

Эксперты: Немецкие подержанные автомобили - самые качественные

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus