Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2013]

На Донетчине стартовала серия тренингов для взрослых « Родители - Водители» (фото)



С 11 по 14 ноября Фонд содействия безопасности дорожного движения при поддержке компании «Шелл» в Украине, Донецкой государственной областной администрации и УГАИ области в детских садах городов Донецк, Константиновка, Славянск и Краматорск проводит тренинги среди родителей «Родители - водители».

Эта пропагандистская кампания приурочена к Национальной неделе безопасности дорожного движения. Во время проведения мероприятий в детских садах тренеры Фонда напомнят о способах безопасной перевозки детей для тех родителей, которые перевозят детей автотранспортом. Особое внимание акцентируется на использовании простейших знаний, благодаря чему молодые родители смогут обезопасить себя и своих детей в дороге - это обязательное использование ремней безопасности, детских кресел, светоотражающих элементов на одежде.

На пресс - конференции, которая прошла перед началом тренинга, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко отметил, что тема безопасности несовершеннолетних на дороге не может оставлять равнодушным никого в обществе, и очень важно, что в такие инициативы вовлекаются и государство, и общественность, и бизнес.
Заместитель начальника управления ГАИ области подполковник милиции Юрий Кулинич также отметил важность проведения разъяснительной работы среди родителей, ведь именно от них напрямую зависит безопасность их детей, которые сами, в виду своего возраста, не могут полностью позаботиться о своей безопасности во время дорожного движения.

На первом тренинге, который прошел в донецком детском саду № 268, родители с особым вниманием слушали все советы, ведь некоторые из них даже не представляли сколько детей, будучи пассажирами автотранспорта, были травмированы или погибли из-за халатности взрослых.
Присутствующие взрослые отметили, что полученные в ходе мероприятия знания, предоставленная ​ методическая литература, фликеры для одежды и детские сумки со светоотражающими элементами будут способствовать тому, что ДТП с детьми не произойдут.

Управление ГАИ  Донецкой области

Автомир Донбасса

Чтайте также:

Продажи новых автомобилей в России падают все быстрее

Toyota может покинуть рынок электрокаров

Про максимальную скорость (2 фото)
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus