Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2013]

Сотрудники ГАИ Мариуполя составили 80 протоколов на водителей маршруток



С 21 октября в Мариуполе стартовал месячник «Перевозчик. Зима 2013». В рамках этой операции сотрудники Госавтоинспекции ежедневно осуществляют проверки пассажирского транспорта перед выпуском на линию с целью снижения уровня аварийности, сообщают  в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

Значительную помощь в проведении месячника оказывают и представители местной власти. Они не только содействуют в организации подобных проверок, но и осуществляют контроль над собственниками транспортных средств. Проверяют не только материально-техническую базу предприятий, но и уделяют внимание состоянию здоровья водителя, его внешнему виду.

Выявленные по результатам проверки недостатки устраняются на месте. В случае, если недочеты невозможно ликвидировать или на это требуется длительное время, то такой транспорт попросту не выходит на маршрут. Помимо плановых ежедневных контролей, существуют еще и промежуточные.

На сегодняшний день данной категорией транспортных средств совершено свыше 70 дорожно-транспортных происшествия, рассказал начальник сектора автомобильно-технической инспекции отдела ГАИ Мариупольского ГУ Александр Мороз. На нерадивых водителей у каждой из служб есть свои рычаги воздействия. Госавтоинспекторы составляют административные протоколы. К слову, их в рамках операции уже составлено порядка 80 за различные виды нарушений.

Как отметил начальник отдела транспорта и связи городского совета Виталий Аврамов, усилена работа непосредственно с перевозчиками. Например, если выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то кроме административного наказания на водителя, будет подано ходатайство в Укртрансинспекцию о лишении перевозчика лицензии на осуществление такого вида деятельности.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus