Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2013]

357 человек погибли на автодорогах Донетчины с начала года



С 11 по 17 ноября в Донецкой области стартовала Национальная Неделя безопасности движения. Основным направлением запланированных мероприятий будет профилактика нарушений ПДД водителями и пешеходами и сокращение числа аварий на дорогах.

Как сообщили в управлении ГАИ Донецкой области, за сутки в регионе в результате ДТП погибает 1-2 человека и порядка 13 травмируются. С начала года на дорогах области погибли 357 человек и более 3800 травмированы.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и смертности на дорогах, сотрудники подразделений ГАИ области будут сдавать кровь для пострадавших в ДТП. Будет инициировано проведение литургий в храмах области. А накануне всемирного дня памяти жертв ДТП руководство и личный состав управления ГАИ примут участие в проведении панихиды по погибшим в ДТП.

«Особое внимание при надзоре за дорожным движением будет уделяться пешеходам. Практически в каждом втором ДТП участвуют пешеходы и зачастую они попадают под колеса транспорта из-за собственной неосторожности. В текущем году сотрудниками ГАИ составлено более 6,5 тыс. административных протоколов на пеших участников движения. К сожалению, пешеходы-нарушители передают модель своего поведения детям, которые при переходе улиц подражают взрослым, копируют их поведение и в итоге становятся жертвами аварий», - рассказали в ГАИ.

За 10 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 132 тыс. административных протоколов, по постановлениям которых наложено штрафных санкций на сумму более 25 млн. грн. Суды лишили права управления всеми видами транспортных средств более 1,4 тыс. водителей.

Среди наиболее аварийно опасных нарушений: превышение скоростного режима – более 43 тыс. фактов; нарушение правил проезда пешеходных переходов – более 16 тыс.; нарушение правил проезда перекрестков – более 12 тыс. фактов; управление в нетрезвом состоянии – выявлено более 10 тыс. водителей; нарушение правил обгона – около 5 тыс. случаев. Все указанные нарушения относятся к группе опасных и особо опасных нарушений ПДД, которые в итоге и являются первопричинами совершения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть культурными и обоюдно вежливыми не только в период проведения Национальной недели безопасности, но и ежедневно, когда каждый становится участниками дорожного движения.

 


Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus