Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2013]

В Донецке беспределят контролеры общественного транспорта



Применяли уже знакомые многим горожанам методы.

 

Как только утихли страсти с контролерами в троллейбусах, как "пожар войны" запылал в донецких трамваях. Причина все та же – убрали кондукторов, но не все пассажиры вовремя узнали о нововведениях. И, естественно, тут же градом посыпались жалобы на контролеров, которые устраивают беспредел в транспорте.

Одна из жительниц города обратилась к прессе с просьбой рассказать о том, как ведут себя такие люди, сообщает 62.ua. В очередной раз сев в тройку, женщина купила талончик, но не  расслышала, что сказал кондуктор. Видимо, она предупреждала о новых правилах. 

"Да, мне показалось, что кондуктор что-то сказала, но, думая о своих творческих планах, я не обратила на это внимания, мало ли с кем она разговаривает, — поясняет автор в письме. — Каково же было мое недоумение, когда через одну остановку, на "Радуге", ко мне подошли две женщины-контролера и, попросив предъявить им билет, сказали, что мой талон не прокомпостирован, а значит, я должна оплатить штраф. Но ведь я заплатила за проезд, а нигде не было написано, что нужно еще и компостировать,  да и объявления водителя за ту остановку, что я проехала, не прозвучало о необходимости компостировать купленный талон. В общем, я категорически отказалась платить надуманный штраф. В итоге тетушки-контролеры, чуть ли под руку вывели меня из салона на конечной остановке, куда я ехала, и зажав в угол, не отпускали, имитируя звонки в милицию.  Однако я, уверенная в своей  правоте, не поддалась их психологическому давлению, и в итоге им пришлось меня отпустить".

Вопрос все тот же: какое право имеет контролер давить на человека, хватать его за руки и вообще вести себя по-хамски. Особенно, когда проезд, в принципе, оплачен. 

Отметим, с 9 ноября в трамваях маршрутка №3 кондукторов нет.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus