Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-11-2013]

Житель Донецка едва не сгорел в своей машине из-за ямы на дороге



 

Житель Донецка, ехавший из Мариуполя через село Сопино, в считанные секунды лишился своего автомобиля из-за большой ямы на дороге. Виталий Лисковец теперь намерен привлечь к ответственности тех, кто должен следить за состоянием дорог в области, ведь он сам мог погибнуть в той аварии.

— В конце октября я ехал из Мариуполя через село Сопино в Новоазовском районе, — рассказывает мужчина. — Двигался по центру села со скоростью до 70 километров в час и напротив детского лагеря попал колесом в выбоину посередине дороги. Как потом показали замеры, ее глубина была больше 10 сантиметров. У автомобиля лопнуло левое заднее колесо, машину отбросило, она врезалась в дерево и загорелась. Как я успел оттуда выбраться, до сих пор понять не могу.

Сотрудники ГАИ, которые приехали на место, еще и накатали протокол за то, что водитель якобы не предотвратил  аварию всеми возможными способами. Лисковец недоумевает: как он мог это сделать, если яма была скрыта лужей?

— По правилам каждый участник движения рассчитывает на то, что покрытие автомобильной дороги находится в пригодном для эксплуатации состоянии, — утверждает юрист Ирина Федорова. — По нормативам, предельная глубина выбоин на таких дорогах не должна превышать шести сантиметров. Ответственность за состояние автодорог несут их собственники — в данном случае, это Новоазовский районный совет и Служба автомобильных дорог "Укравтодор" в Донецкой области.

В Службе автодорог об огромной яме в Сопино знают, но говорят, что в этом деле есть тысяча нюансов: в частности, не факт, что авария произошла из-за нее. К судам и разбирательствам в ведомстве готовы.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Видеорегистраторы в авто могут стать обязательными

В Киеве люди из джипа напали на водителя маршрутки(видео)

Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus