Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-11-2013]

Дончане жалуются на хамов-водителей общественного транспорта



В октябре 2013 года в диспетчерскую службу ДГКП «Донгорпастранс» поступило 81 заявление и обращение от пассажиров Донецка, что на 44 обращения меньше, чем за аналогичный период прошлого года (125 обращений), сообщает www.62.ua
Как сообщает пресс-служба предприятия, 30 обращений поступило через исполком Донецкого городского совета, в 2012 году таких обращений было 65.
Если сравнивать октябрь 2012 года и октябрь 2013 года, то пассажиры стали меньше обращаться в ДГКП «Донгорпастранс» по вопросу неудовлетворительной работы городского транспорта. В октябре 2012 году таких обращений было 26, а уже в октябре 2013 года — 11. Ни одного обращения от пассажиров за октябрь не поступало на водителей, которые отказали льготной категории граждан в праве на бесплатный проезд. В прошлом году за аналогичный период таких обращений было 2.
Кроме того, в диспетчерскую поступали обращения дончан, связанные с просьбами добавить транспорт на маршрут. В октябре 2013 года таких обращений было 3, в 2012 году — 7. По поводу не остановки по требованию пассажира в ДГКП «Донгорпастранс» в октябре 2013 года обратилось 9 граждан, что на 3 обращения меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По вопросу нарушения графика движения и сокращения движения маршрутных транспортных средств в октябре 2013 года поступило 4 обращения, в прошлом году было на 3 обращения больше.
На нетактичное поведение водителей от пассажиров поступило в октябре текущего года 20 обращений, данный показатель пока остается на уровне 2012 года. Все водители, которые нарушали установленные правила и нормы в общении с пассажирами, были приглашены на комиссию по разбору нарушений Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, требований безопасности дорожного движения, техники безопасности на автомобильном транспорте.

Кстати, члены комиссии заседают в ДГКП «Донгорпастранс» каждый четверг и занимаются решением конфликтных ситуаций, происходящих в общественном транспорте, объясняют водителям и пассажирам их права и обязанности.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus