Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-09-2009]

Над головами мариупольцев висят свыше 800 рекламных щитов



История с билбордом, упавшим неделю назад в центре Мариуполя, может повториться в любой момент, сообщает ilich.in.ua В городе установлено 822 билборда и 273 ситилайта, бороться с которыми, как выясняется, местные власти не в силах.

«Закон прописан таким образом, что он полностью защищает владельцев рекламных щитов.  У городской власти  нет законных оснований отказывать в их установке. Мы уже пытались срезать 40 щитов, но суд признал наши действия незаконными и обязал компенсировать затраты владельцам», - заявил сегодня на брифинге городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей.

Четвертая часть щитов в Мариуполе уже восстановлена по решению суда. Кстати, в год платежи от рекламы приносили в городскую казну миллион гривен, но в этом году ситуация изменилась.   

«Владельцы рекламных щитов задолжали почти 500 тыс. грн.  Отсрочки на выплаты город не дает, а без оплаты владельцы обязаны демонтировать щиты, и, думаем, эта ситуация поможет сократить количество билбордов  в городе», - надеется мэр.

 Он также сообщил, что на сентябрьскую сессию городского совета планируется вынести вопрос об изменении правил выдачи разрешений на установку наружной рекламы.

«Теперь добро будет давать не исполком, а сессия горсовета», - отметил городской голова.

Чтобы обезопасить мариупольцев от уже существующей «весячей угрозы» власти обещают, что уже в ближайшее время все рекламные щиты в Мариуполе будут обследованы и проверены на прочность. 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus