Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-11-2013]

ГАИ Мариуполя совместно с ЖКХ стараются максимально обезопасить дороги города



 

Установка лежачих полицейских, дополнительных знаков, ремонт дорожного полотна, нанесение разметки на проезжей части. Милиционеры и коммунальщики вместе работают над тем, чтобы создать безопасные и комфортные условия, как для пешеходов, так и для водителей. Плюс ко всему это еще и вклад в повышение имиджа курортного города.

Пересечение проспекта Строителей и улицы Лавицкого: если раньше этот участок считался аварийным, то сегодня здесь помогает успешно регулировать транспортные потоки новый светодиодный светофор последнего поколения. Как результат: решена проблема травматизма, транспорт движется упорядоченно, все участники дорожного движения могут свободно перемещаться, не опасаясь за непредвиденные обстоятельства. Объект установлен благодаря усилиям двух ведомств: ГАИ и департамента ЖКХ города.


Начальник сектора организации дорожного движения отдела ГАИ Мариупольского ГУ Олег Назаров:
– Сотрудничество с коммунальниками осуществляется следующим образом: мы проводим совместное обследование улично-дорожной сети, по результатам которого выдаем предписания. В них указываем выявленные недостатки, которые влияют на безопасность дорожного движения. В свою очередь сотрудники департамента ЖКХ занимаются непосредственно ремонтными и строительными работами. В течение года проводится 2 обследования дорожного полотна: весеннее и осеннее.


Только в этом году сотрудники ГАИ направили 38 предписаний на устранение недостатков в организации дорожного движения. 20 уже выполнены, остальные еще в работе. Ведь по каждому из них нужно получить финансирование и одобрение депутатского корпуса городского совета. Пока народные избранники распределяют средства местного бюджета, рабочие группы представителей исполнительной власти продолжают совместную работу. Так, в текущем году было зафиксировано ненадлежащее состояние железнодорожных переездов, владельцы этих объектов привлечены к административной ответственности, решается вопрос об устранении несоответствий.  Был выполнен капитальный ремонт участка дороги по улице Олимпийской и по проспекту Победы, нанесена разметка, установлены два светофорных объекта.


На сегодняшний день ведется работа по проверке готовности предприятий к зимнему периоду. Сюда входит проверка состояния снегоуборочной техники, наличия достаточного количества песчано-солевой смеси и заключение договоров на очистку улиц.

Вносить коррективы в дорожную обстановку могут и горожане. Все службы внимательно прислушиваются к мнению граждан, однако на постоянном контроле находятся мероприятия по собственному мониторингу проблемных в аварийном плане участков движения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus