Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-10-2013]

Автовокзал «Южный» в Донецке наконец сделают "комфортным"



Планируется построить новое здание: помимо касс, в нем разместят комфортный зал ожидания, комнаты отдыха, общественные туалеты.

Оператор автобусных станций в Донецкой области обещает, что многострадальный автовокзал в центре шахтерской столицы будет полностью обновлен. Директор предприятия Александр Чубарев сообщил, что обновленный автовокзал будет отвечать всем современным требованиям предоставления пассажирских услуг, пользоваться им станет намного комфортней,.

"Проект изменений предусматривает улучшение инфраструктуры вокзала. Будут реконструированы посадочные платформы, заменены навес и наземное покрытие. Кроме того, планируется построить новое здание. Помимо касс, в нем разместят комфортный зал ожидания, комнаты отдыха, общественные туалеты. Так что, пассажирам не придется мерзнуть в ожидании своих автобусов, как и на ж/д вокзале, они смогут греться в уютных креслах", - поделился Губарев. Он также добавил, что инвестор, согласный отремонтировать "Южный", уже найден.

В планах и открытие на автовокзале бюджетной столовой – сейчас же полноценно пообедать на "Южном" не получится, зато в излишнем ассортименте – киоски с фаст-фудом.
Кроме внешней реконструкции, на "Южном" пройдет и модернизация сервиса. Будет разработана система онлайн-резервирования и покупки билетов, также на автовокзале планируется разместить железнодорожную кассу.

Операторы обещают, что несмотря на большой объем работ, объект должны сдать уже в 2015 году. Во время ремонта вокзал будет работать в прежнем режиме.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus