Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-10-2013]

Автодороги местного значения правительство передало в управление обладминистраций



Кабинет министров Украины передал автомобильные дороги общего пользования местного значения из сферы управления Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" в управление областных администраций, а также Совету министров Крыма и Севастопольской городской администрации. Об этом говорится в распоряжении КМУ № 759-р от 2 октября 2013 г., обнародованном на правительственном портале, передает УНН.
Кроме того, в документе говорится о том, что "Укравтодор" продолжит до конца 2013 года финансирование работ по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Кабмин обязал Министерство инфраструктуры и Министерство финансов предусмотреть при составлении проекта Государственного бюджета Украины на 2014 год расходы на этих дорог.
Распоряжение вступает в силу одновременно с 3-мя законами Украины, которые предоставляют полномочия на осуществление управления автомобильными дорогами общего пользования местного значения обладминистрациям и Советам министров Крыма и Севастополя.
"Это распоряжение вступает в силу одновременно с вступлением в силу законов о внесении изменений в Законы Украины "О местных государственных администрациях", "О Совете министров Автономной Республики Крым" и "Об автомобильных дорогах", - говорится в документе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus