Новости
Главная / Новости

[02-09-2009]

Subaru заняли все призовые места на ралли «Чайка» (15 Фото)

Пилоты на Subaru Impreza заняли все призовые места на августовском этапе ралли «Чайка», не оставив ни единого шанса конкурентам.

23 августа на территории спорткомплекса «Чайка» состоялась очередная гонка любительского кубка с одноименным названием. Этап, состоящий из трех спецучастков, принес участникам много сюрпризов, связанных с необычной конфигурации трассы, которая включала в себя спецучастки на мототреке и даже параллельную гонку.

В классе 1, в котором были заявлены в том числе и турбированные автомобили, не было равных экипажам на Subaru Impreza. Получив неоценимый опыт на этапах Национальной гоночной серии «Subaru Open Cup 2009», субароводы дружно оккупировали подиум, не оставив ни единого шанса пилотам на автомобилях других марок. Победителем гонки в классе 1 и серебряным призером в абсолюте (всего в гонке стартовали 44 экипажа) стал экипаж Юрия Хомицкого и Вадима Зелинского (Impreza WRX STi).

Совсем немного ему проиграли члены команды Impreza Racing, лидеры зачета Subaru в кубке «Subaru Open Cup 2009» Сергей Лукьянчук и Жанна Опенько (Impreza WRX STi). Кубок за третье место получил экипаж Антона Корзуна и Наговицыной Елены, которые также выступали под знаменами Impreza Racing на новейшей Impreza STi в кузове хэтчбек.