Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2013]

После маршруток в Донецке подорожают такси?



Свои тарифы службы даже не обязаны обсуждать с городскими властями.

 

 

 

На прошлой неделе Донецк пережил большое транспортное подорожание. Выложить больше за проезд жителям областного центра теперь придется во всех маршрутках. Вовсю в мэрии обсуждают и тарифы в муниципальном транспорте – не исключено, что и в троллейбусах с трамваями вот-вот придется платить больше. На волне таких перемен горожане всерьез волнуются – такими темпами подорожать могут все транспортные услуги. И в первую очередь такси – службы, которые свои тарифы даже не обязаны обсуждать с городскими властями.

О том, что уже больше года водители "шашечек" работают практически себе в убыток, сейчас считает своим долгом сообщить пассажиру каждый таксист. В последний раз тарифы на проезд в "зеленоглазом"  поднимали после Нового года. А вот цены на горючее и ремонты растут чуть ли не каждый месяц. 

- Конечно, нам бы хотелось повысить тарифы, - подтверждает председатель профсоюза таксистов Донецкой области Виктор Гула. – Однако сейчас мы понимаем: больше люди вряд ли будут платить, скорее, просто начнут отказываться от наших услуг. Поэтому пока такой вопрос только на стадии обсуждения.

Впрочем, в службах все-таки намекают: рано или поздно, но подорожания не избежать.

- Не могу сказать, что мы работаем в убыток, нет, - говорит Виктор Гула. – Но при нынешних тарифах никак нельзя рассчитывать ни на обновление парка, ни на любое другое повышение комфорта для пассажира. На это просто нет финансов. 

Впрочем, когда цены на проезд в такси вырастут, ни в профсоюзе, ни в службах говорить не берутся.

Источник: tuning007.ru/

Автомир Донбасса

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus