Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-08-2009]

Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн



Министерство внутренних дел инициирует ужесточение ответственности для водителей за вождение в нетрезвом состоянии, сообщил в Хмельницком министр внутренних дел Юрий Луценко.

"На начало сессии парламента мы планируем внести проект изменений об усилении ответственности водителей за управление в нетрезвом состоянии, особенно если это привело к смертельным последствиям", - заявил министр.

"С моей точки зрения, если пьяный водитель за рулем убил человека, он должен получить максимальное наказание от 12 до 15 лет. Такое предложение мы вносим", - сказал Луценко.

При этом он отметил, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водитель должен платить штраф до 15 тысяч гривен или должен быть лишен права на управление транспортным средством.

По данным ГАИ, всего за минувшие сутки в Украине произошло 604  ДТП, в которых погибли 23 человека, 145 получил и травмы разной степени тяжести. В том числе 9 ДТП совершено по вине водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

 

Источник: Корреспондент.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Сталин 31.08.2009 10:09
А наш Министр подумал, где водитель возьмёт деньги на такой штраф, если он зарабатывает тем, что ездит за рулём!? И по статистике за минувшие сутки по вине не трезвых водителей произошло всего 1,5% ДТП, а по чьей вине произошли 98,5% ДТП? Что с теми водителями делать? Ни чего? Надо делать так как и во всём цевилизованном мире, можно ехать с не боьшим перегаром! На пример как в России, 0,3 промилле в выдыхаемом воздухе и 0,2 промилле в крови! А это всего лишь бутылка 0,33л светлого пива за обедом! А при нынешенй ситуации в стране, водитель и кваса выпить не может, потому что в нём 1,2% спирта, в пиве безалкогольном 0,5%, где логика? По моему это полный идиотизм!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus