Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2013]

Милиция Мариуполя помогает детям в игровой форме освоить правила дорожного движения (фоторепортаж)



 

В общеобразовательной школе №11 участковые инспекторы Жовтневого райотдела милиции провели занятие с первоклассниками на тему безопасности дорожного движения.  Мероприятие проходило в рамках Всеукраинского месячника «Внимание! Дети на дороге!».


Сотрудники милиции были приятно удивлены тем багажом знаний о правилах дорожного движения, которым располагали маленькие слушатели. На все вопросы дети отвечали смело и без ошибок. Классный руководитель с гордостью рассказала правоохранителям о своем вкладе в правовое развитие своих подопечных. На каждом родительском собрании наставница говорит мамам и папам о важности и необходимости данного вопроса, ведь от умения использовать знания на практике зависит здоровье, а иногда и жизнь каждого гражданина. Да и классный час никогда не обходится без закрепления основных правил поведения на дороге и рассмотрения наиболее распространенных детских ошибок, которые могут привести к трагическим последствиям. Ребята остались довольны, и еще долго после ухода милиционеров за дверями класса не смолкал шум от полученных впечатлений.


Месячник «Внимание! Дети на дороге» проводится не только Госавтоинспекторами Мариуполя. На его проведение задействованы также участковые инспекторы милиции и сотрудники криминальной милиции по делам детей, - отметил старший участковый инспектор Жовтневого РО Мариупольского ГУ Александр Кислицын. Это позволяет значительно расширить круг слушателей познавательных лекций и носит профилактический характер. Правоохранители надеются, что совместная работа разных милицейских подразделений принесет свои плоды, и таким образом удастся сократить случаи детского травматизма на дороге и количество ДТП с участием несовершеннолетних.

 

 



Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus