Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-09-2013]

Мариупольские милиционеры задержали неосторожного угонщика



Мариупольскими оперативниками задокументирован факт незаконного завладения транспортным средством. Поселковый житель после хмельной ночи решил прокатиться на чужом авто, однако прогулка была недолгой. Мужчина наехал на преграду и повредил машину.

Старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Татьяна Галич:
-  В дежурную часть Ильичевского райотдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный угнал его автомобиль. Сотрудниками уголовного розыска сразу была установлена личность фигуранта, а затем и его местонахождение. Им оказался местный поселковый житель, 1968 года рождения.

Как выяснилось,  потерпевший совместно со своими друзьями отдыхал неподалеку от речки в поселке Сартана. Свою машину припарковал на возвышенности для полного обозрения, а ключи оставил в замке зажигания. Встреча друзей затянулась до утра, а на рассвете приятели стали ловить рыбу. Внезапно рыбаки увидели, что автомобиль отъезжает и в салоне авто находится посторонний мужчина. Товарищи сразу кинулись к автомобилю и попытались остановить, хватаясь за дверцы авто, однако угонщик не собирался останавливаться,  и скрылся. Похититель чужого транспортного средства не успел далеко уехать, потому что, находился под воздействием высокоградусного напитка, он не увидел препятствие, наехал на него и повредил днище автомобиля. После чего скрылся в неизвестном направлении, однако заявитель вовремя  обратился за помощью к правоохранителям.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного Кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Такой легкомысленный поступок может обернуться для ранее несудимого злоумышленника лишением свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus