Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-09-2013]

В Донецке маршрутчики устроили нелегальную автостанцию во дворах



Местные уже не знают, куда жаловаться.

С началом учебного года водители маршруток активно используют возможность срубить деньжат на приезжих студентах, поэтому предлагают им отправиться по домам сразу от университета или от общежитий. Многие с удовольствием соглашаются, потому что добираться, скажем, до Западного автовокзала – морока еще та.

 

Жители близлежащих домов жалуются, что студенты шумят и мусорят. Фото: 62.ua

Как выясняется, перевозчики, недолго думая, открыли еще один автовокзал – значительно ближе, на Ветке. Правда, он нелегальный, и людей, живущих поблизости, совсем не радует.

В некоторые дни на нелегальной автостанции может собраться до 200 человек. Фото: 62.ua

Дело в том, что точка, откуда маршрутчики забирают пассажиров, находится прямо во дворах жилых домов. Естественно, люди жалуются на шум, постоянное столпотворение и мусор, который после себя оставляют студенты. Говорят, в отдельные дни здесь может собираться до 200 пассажиров.

Жительница дома №77 по Киевскому проспекту Наталья  рассказала, что пыталась как-то воздействовать на ситуацию, обращаясь в ГАИ и к коммунальщикам, сообщает 62.ua. И те, и те пеняют на то, что это – не их компетенция. 

Директор школы №65 обеспокоен соседством с нелегальной автостанцией. Фото: 62.ua

Кстати, похожая "автостанция" появилась и между магазином АТБ на Ветке и школой №65. Директор учебного заведения жалуется, что постоянный шум мешает учебному процессу, и родители уже сообщили об этом в отдел образования. Но студенты пока так и не переместились на Западный автовокзал, откуда им и положено уезжать.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus