Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-09-2013]

На Франкфуртском автосалоне показали спорткар для бедных



Бюджетный спорткар… согласись, звучит как «коротконогая порнозвезда с грудью первого размера». Тем не менее, в компании Caterham уверяют, что им удалось «найти правильную формулу, которая сделает наш новый бюджетный Seven 165 квинтэссенцией чистой водительской радости».

Модель Seven 165 оснащена ультракомпактным двигателем Suzuki: 3-цилиндровый бензиновый агрегат объемом всего 660 кубических сантиметров. При мощности 80 л. с. он развивает 107 Нм крутящего момента. И хотя динамические характеристики неизвестны, шеф Caterham Cars Грэм Макдональд (не тот, о котором ты подумал) заверил, что «учитывая микроскопический вес, спортивную 5-ступенчатую механику и самые «тощие» шины, которые мы когда-либо видели, радости и впрямь будет предостаточно».

В континентальной Европе ценник на Caterham Seven 165 будет начинаться с отметки 25 000 евро, ну а на родине (Британии) ожЫдается появление еще более бюджетного варианта 160 по цене от 20 000 евро. Первые машины отправятся к своим нетерпеливо подпрыгивающим и бронирующим тест-дни на автодромах владельцам весной 2014 года…

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus