Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-09-2013]

Донецкие коммунальщики забрали у злостных должников 10 иномарок



Причем у некоторых – не по одной машине.

Донецкий городской водоканал усиленно ведет борьбу с должниками – когда предупреждения не действуют, а долг исчисляется тысячами гривен, коммунальщики арестовывают имущество горожан. Кстати, стоит заметить, что далеко не все злостные неплательщики – люди, живущие за чертой бедности. Как показывает практика, у многих уровень жизни далеко не самый низкий, сообщает dn.vgorode.ua

Вот, скажем, в августе коммунальщики арестовали 10 иномарок должников. Так, хозяйка одного из агентств недвижимости в Ленинском районе лишилась сразу двух автомобилей - Nissan и Hyundai. Ежемесячно ей требовалось платить сумму в 55 гривен, а в результате накопилась задолженность свыше 1700 гривен. Кстати, другие коммунальные услуги она тоже не спешила оплачивать. Если женщина не оплатит все свои коммунальные долги, ее машину пустят с молотка, а оставшиеся после погашения деньги вернут.

Еще 8 автомобилей, среди которых Mercedes-Benz E-класса, Chery Amulet, Skoda Octavia и другие, арестованы и находятся в розыске в Куйбышевском районе. Самая крупная сумма долга за воду среди владельцев арестованных машин составляет 8561 гривну. Немногим меньше долги и других неплательщиков.

В Донецкгорводоканале недоумевают: если человек может позволить себе хороший автомобиль, или даже два, то почему для него проблема оплатить коммунальные услуги? Напомним, с долгами коммунальщики борются не только описывая имущество, но и отрезая квартиры от водоснабжения, света и газа.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus